1
Хоккей / Re: МХК Динамо Санкт-Петербург
« Последний ответ от Grib Январь 18, 2018, 08:32:25  »
МХК «Динамо СПб» - ХК «Капитан» 5:4

Молодежная команда «Динамо» СПб в упорном поединке победила ХК «Капитан» со счетом 5:4.
 Первая игра нового года принесла динамовцам сто очков в регулярном чемпионате и трудную, волевую победу над ХК «Капитан» - 4:3. Если для петербуржцев этот матч стал первым после перерыва, то гости уже успели поиграть и, как говорится, «понюхать пороха». А игровая практика в хоккее вещь исключительно важная. В матче с одним из лидеров чемпионата хоккеисты из Ступино наглядно доказали, что оглядываться на турнирную таблицу не стоит. Наблюдая за игрой гостей, трудно было поверить, что на данный момент они на последнем месте в западной конференции. После финальной сирены хоккеисты «Динамо» признавались, что первая встреча в новом году получилась очень тяжелой и на следующий матч они будут настраиваться еще серьезнее.
 Было над чем задуматься и тренерам команд. В итоге, в составах произошли изменения. Например, в воротах «Динамо» появился Никита Масленников, а в рамке команды «Капитан» - Павел Куликов. Как и накануне первый период получился весьма сдержанным. Команды до зеркального блеска затерли среднюю зону, но ни одному из вратарей нападающие долго не могли испортить настроение. В конце первой двадцатиминутки гости дважды подряд получали удаление за подножку. И за несколько секунд до перерыва все-таки пропустили. Счет открыл Павел Ельшанский.
 В начале второго периода хозяевам удалось упрочить положение. И снова достиг цели дальний бросок. На этот раз автором гола стал Данила Агалаков – 2:0. Затем у «Капитана» появился шанс отыграться в большинстве, при чемдважды, но хоккеисты из Ступино им не воспользовались. Хозяева шли к цели с настойчивостью танка, прущего на амбразуру. Особо не лихачили, действуя с хирургическим хладнокровием. Было видно, что динамовцы стараются, ведь зрители на трибунах и фанаты их здорово поддерживали.
 Третий период начался так резво, что тем, кто не успел вернуться на арену из буфета, в пору было удивиться, глядя на табло. Шла первая половина заключительной трети матча, а счет уже был 5:2 в пользу «Динамо». Сразу после перерыва гости забросили первую шайбу, но через несколько минут получили ответный «презент» от петербуржцев. После чего хоккейный пинг-понг продолжился. На гол Алексея Жилина ответил Иван Васин – 4:2. А затем свои снайперские навыки продемонстрировал еще один защитник «Динамо» - Николай Сулима, который забросил в ворота «Капитана» пятую шайбу. Нервы болельщикам динамовцы все-таки помотали. Последняя минута встречи получилась поистине «валидольной». Неожиданно в ворота «Динамо» влетели подряд две шайбы и разница в счете стала минимальной – 5:4. В итоге, победить гости так и не смогли, но память о себе оставили.
 Вратари: Масленников – Куликов.
 Статистика матча: Броски: 48-20; Броски в створ: 24-18; Голы: 5-4; Вбрасывания: 31-23; Штраф: 8-14
2
Премьер лига / Re: "ЦСКА"
« Последний ответ от Warlock1276 Январь 18, 2018, 06:21:39  »
Московский ЦСКА заинтересован в приглашении центрального защитника итальянской «Сампдории» Додо, сообщает Sampnews24.

Футболист может переехать в Россию уже зимой.

Заполучить бразильца хотят также «Кальяри» и СПАЛ, однако предложение армейцев, как полагают в Италии, должно быть приоритетным для клуба из Генуи.

В текущем сезоне Додо не сыграл ни одного матча.
3
Команды / Re: ФК Енисей Красноярск
« Последний ответ от Warlock1276 Январь 17, 2018, 10:55:00  »
"Енисей" отправился на первый учебно-тренировочный сбор в Турцию, сообщает пресс-служба клуба.

Главный тренер команды Дмитрий Аленичев взял на сбор 30 футболистов.

Отмечается, что защитник Шамиль Гасанов, который ранее выступал за "Анжи", находится в "Енисее" на просмотре.

Полностью состав "Енисея" на сбор выглядит следующим образом:

вратари: Михаил Филиппов, Сергей Чепчугов, Руслан Юнусов;

защитники: Алексей Валюков, Максим Васильев, Константин Гарбуз, Шамиль Гасанов, Валерий Кичин, Давид Мильдзихов, Александр Новиков, Евгений Песиков, Павел Рожков, Петр Тен, Никита Чичерин;

полузащитники: Егор Иванов, Алексей Исаев, Владимир Камеш, Михаил Комков, Александр Ломакин, Ярослав Матвиенко, Вадим Стеклов, Максим Семакин, Азим Фатуллаев, Александр Харитонов;

нападающие: Александр Кутьин, Артур Малоян, Станислав Матяш, Максим Руднев, Артур Саркисов, Сердер Сердеров.

Отмечается, что первый сбор, который пройдет с 17 января по 2 февраля, будет направлен на восстановление физических кондиций игроков.

Красно-синие проведут три контрольные встречи – с македонским клубом "Академия Пандева" (21 января), с питерским "Динамо" (26 января) и азербайджанской "Кешлей" (1 февраля).
4
Хоккей / Re: ХК Сокол (Красноярск) & другие...
« Последний ответ от Warlock1276 Январь 17, 2018, 09:02:30  »
НМХЛ
Регулярный чемпионат

«Красноярские Рыси» (Красноярск) - «Мунайши» (Павлодар) – 3:1 (2:0; 0:0; 1:1)
Голы:
1:0 – Иванов (Мацейко, 00.06)
2:0 – Доценко (Шархов, 07.26)
2:1 – Жорабек (Дастан, 42.11)
3:1 – Васильев (59.55 – в пустые ворота)
Броски: 54-51
Броски в створ: 23-37
Вбрасывания: 30-33
Штраф: 14-10
Вратари: Черниговский – Еремеев (Забродин, 07.26)

«Красноярские Рыси» (Красноярск) - «Мунайши» (Павлодар) – 5:3 (2:0; 2:3; 1:0)
Голы:
1:0 – Иванов (Малевич, 13.19)
2:0 – Ремнев (Кривошеев, Симаненков, 14.57)
2:1 – Жорабек (Нугуманов, Тонких, 20.23 – бол)
2:2 – Нестеров (Макуцкий, Назаров, 24.08 – бол)
2:3 – Атаханов (Асуханов, Назаров, 25.35 – бол)
5
« Последний ответ от Grib Январь 17, 2018, 08:31:51  »
У «молодежки» сто набранных очков!

Молодежная команда «Динамо» СПб в первом официальном матче нового года победила ХК «Капитан» со счетом – 4:3.
 В этом сезоне ХК «Капитан» не может особо похвастаться своими достижениями. Команда из Ступино замыкает турнирную таблицу западной конференции. Однако, перед встречей аутсайдером, тренеры нередко предостерегают своих подопечных, о том, что настраиваться на таких гостей надо максимально серьезно. Малейший недонастрой может обернуться поражением. В первом круге команды уже встречались. На чужом льду динамовцы дважды одержали победу.
 Добиться в первом периоде блицкрига хозяевам не удалось. Пропускать на первых минутах соперники явно не собирались. К тому же, тренер петербуржцев – Николай Акимов признавался накануне серии, что на первых матчах может сказаться отсутствие игровой практики. В середине первого периода, гости схлопотали удаление, но динамовцам не удалось воспользоваться ситуацией. Динамовская «молодежка» наступала по всем фронтам и прилично перебросала гостей, вот только до перерыва две баранки на табло остались нетронутыми. Зато вторая двадцатиминутка преподнесла болельщикам сюрприз. Счет в матче, на первой минуте периода, открыли хоккеисты «Капитана» и спустя некоторое время удвоили преимущество. Постнов оформил дубль. Впору было расстроиться, вот только гости не на тех нарвались. Пропущенные шайбы стали динамовцам холодным, взбадривающим душем. Подопечные Акимова устремились к противоположным воротам и практически сразу сломали «капитанам» компас. Первую в новом году шайбу, с пятака, забросил Антон Васильев, а затем свое слово сказал другой, не менее шустрый нападающий – Максим Михайлов, который сравнял счет в большинстве - 2:2. Вывел «Динамо» вперед Антон Назаревич. Он получил выверенную передачу из-за ворот от Васильева и с пятака хорошенько приложился по шайбе - 3:2. Сохранить преимущество надолго не удалось. В итоге, на второй перерыв команды ушли с равным счетом - 3:3.
 Выяснить отношения предстояло в заключительной трети матча.
 Динамовцы не сбавляли оборотов и на пятаке ворот «Капитана», было жарко как на раскаленной сковородке. Несколько раз гостям откровенно везло. В середине третьего периода хоккеисты из Ступино остались в меньшинстве и все-таки пропустили. Цели достиг дальний бросок Станислава Шепитько - 4:3. Это была заключительная точка в матче и сотое очко, набранное динамовцами в этом сезоне.
 Завтра «Динамо» из Петербурга и ХК «Капитан» вновь скрестят клюшки в СК «Юбилейный». Начало матча в 18:30 (МСК).
 Вратари: Устименко – Ахметов
 Статистика матча: Броски: 70-21 ; Броски в створ: 39-13 ; Голы: 4-3 ; Вбрасывания: 37-31 ; Штраф: 4-10
6
Другие виды спорта / Re: МФК Норильский никель...
« Последний ответ от Warlock1276 Январь 16, 2018, 12:27:11  »
В первом матче Кубка России екатеринбургская «Синара» со счётом 1:4 проиграла 15 января в Норильске местному клубу «Норильский никель».

За день до этого уральцы в матче национального первенства уверенно взяли верх 5:2, но в кубковой игре повторить успех не удалось. Хозяева сумели перестроиться, и не давали простора игрокам «Синары». Северяне действовали активно, и довольно быстро выбрали лимит фолов, но от своей игры не отступили. В итоге на 9 и 13-й минутах Александр ФУКИН дважды поразил ворота нашей команды.

«Синара» усилила давление и после ряда созданных моментов вернулась в игру голом Максима ГЕРАСИМОВА, на чём события первой половины и завершились.

Цена следующего забитого гола была велика, и его забили хозяева в середине второго тайма — 3:1. А на 46-й минуте всё тот же Фукин разогнал атаку, после чего сам же первым успел к отскочившему мячу — 4:1.

—После таких проигрышей всегда тяжело эмоционально, и трудно что-либо говорить — отметил после матча и.о. главного тренера «Синары» Алексей МОХОВ. —У нас многое не получалось. Надо реализовать свои моменты. Вратарь «Никеля» если не всё вытащил, то очень многое. Поэтому очень большая заслуга в победе у него. Вратарь сегодня был героем. К сожалению, мы любим делать из вратарей соперников чемпионов мира... Не хочу больше комментировать. Мы усложнили себе задачу выхода в финал.

Ответная игра пройдёт 11 марта в Екатеринбурге.
7
Хоккей / Re: ХК Енисей (Красноярск) с мячом
« Последний ответ от Warlock1276 Январь 16, 2018, 12:21:21  »
Красноярский «Енисей» на своём льду разгромил нижегородский «Старт» со счётом 8:1 в матче чемпионата России по хоккею с мячом.

«Енисей» (Красноярск) — «Старт» (Нижний Новгород) — 8:1 (6:1)
Голы: Миргазов, 1 (1:0), Чернышёв, 9 (2:0), Петтерссон, 14 (3:0), Бушуев, 16 (3:1), Прокопьев, 19 (4:1), Петтерссон, 22 (5:1), Ломанов, 42 (6:1), Вдовенко, 71 (7:1), Ломанов, 84 (8:1).

Уже на первой минуте Алмаз Миргазов с передачи Андрея Прокопьева вколотил мяч  в ворота гостей. Через 7 минут его почин поддержал Виктор Чернышёв (передача Михаила Прокопьева).  Эрик Петтерссон после свободного удара разрыв в счете увеличил (с подачи капитана - Юрия Викулина).

На 16-ой минуте «Енисей» с углового пропустил- отличился Александр Бушуев и…хотя «Старт» и показал себя неуступчивой ко мандой, мастерство и скорость экс-чемпионов оказались на порядок выше. Андрей Прокопьев и Эрик Петтерссон (оба с передачи Сергея Ломанова) разрыв в счете увеличили. Сам Сергей Ломанов поставил точку в первом тайме - 6 : 1. В завершении первой половины Роман Черных отразил 12-метровый удар и вызвал бурные аплодисменты болельщиков.

Во втором тайме Вячеслав Вдовенко с передачи Сергея Ломанова увеличил разрыв в счете.  Сам  Сергей после заброса Романа Черных забил последний в этом матче мяч 8 : 1 – уверенная победа «Енисея».
По два мяча забили Эрик Петтерссон и Сергей Ломанов, но у Сергея три результативных передачи и по общему показателю он уже опережает Алмаза Миргазова, который забил сегодня один мяч и продолжает лидировать в гонке бомбардиров.

Теперь «Енисею» предстоит нелегкий выезд на Восток. Первый матч состоится 18-го января в Иркутске.
8
« Последний ответ от Warlock1276 Январь 16, 2018, 10:18:35  »
"Енисей" назвал причину продажи Козлова в "Оренбург".

Спортивный директор "Енисея" Денис Петровский в эфире "Авторитетного радио" рассказал о причинах, по которым клуб покинул лучший бомбардир ФНЛ, нападающий Андрей Козлов. 28-летний форвард подписал контракт с "Оренбургом" на прошлой неделе.

В этом сезоне Козлов принял участие в 25 матчах "Енисея" в первенстве ФНЛ, забив в них 15 мячей. У занимающего вторую строчку в гонке бомбардиров Андрея Панюкова из "Зенита-2" на три забитых мяча меньше.

– Уход Андрея Козлова связан с тем, что в его контракте указана сумма отступных. Называть ее я не имею права, – сказал Петровский. – К Андрею обратился клуб "Оренбург" и предложил заработную плату в четыре-пять раз выше той, что он получал здесь. Плюс у них не возникло проблем с оплатой отступных клубу. Учитывая, что у "Оренбурга" и бюджет годовой в четыре раза выше нашего, то они могут предлагать такие зарплатные контракты.

Представитель красноярского клуба отметил, что нападающий пришел в клуб в 2016 году бесплатно, а сейчас его продали за хорошие для ФНЛ деньги. Он также пояснил, что "Енисей" попросту не в силах тягаться в финансовых гонках с такими командами как "Оренбург". А потому удержать игрока фактически не было возможности.
9
« Последний ответ от Warlock1276 Январь 16, 2018, 06:43:39  »
Муса может перейти в ЦСКА на правах аренды до окончания сезона.

Нападающий «Лестера» Ахмед Муса может вернуться в ЦСКА.

По информации AOIFootball, армейцы намерены арендовать 25-летнего футболиста до окончания текущего сезона.

Сообщается, что нигериец, желающий получать больше игровой практики накануне чемпионата мира-2018, хочет остаться в Англии. Но ни один из клубов не готов выполнить его финансовые требования.

Муса перешел в «Лестер» из ЦСКА летом 2016 года. В нынешней кампании форвард принял участие в шести матчах, отметившись одним мячом и тремя голевыми передачами.
10
« Последний ответ от Warlock1276 Январь 15, 2018, 17:19:54  »
Директор "Енисея" Денис Рубцов подтвердил информацию "СЭ" о том, что клуб хотел бы заполучить 27-летнего полузащитника "Динамо" Александра Зотова, который не полетел с бело-голубыми на сборы в турецкий Белек.

- Скажем так: мы бы хотели, чтобы этот игрок был у нас, - сказал Рубцов. - Но пока ни о каких переговорах речи не идет.

Футболист имеет опыт работы с главным тренером "Енисея" Дмитрием Аленичевым: в 2014-2015 годах Зотов выступал под его руководством в тульском "Арсенале" и "Спартаке". В составе "Динамо" игрок в этом чемпионате России провел 14 матчей (2 гола), а также принял участие в одной встрече Кубка страны.