1
Хоккей / Re: ВХК Динамо Санкт-Петербург
« : Декабрь 12, 2017, 08:31:57  »
«Динамо Санкт-Петербург» - «Торпедо» 2:3 ОТ

Игру активно начали оба соперника, возникало такое ощущение, что команды вернулись в плей-офф прошлого сезона, когда все встречи были действительно захватывающими. Шайба влетела в ворота «Торпедо» на четвёртой минуте, но после видеопросмотра судьи гол отменили - игра высоко поднятой клюшкой от капитана «Динамо». Затем была уже перекладина уже наших ворот после броска Тунхузина. Хозяева постепенно наращивали давление и очень много времени проводили в чужой зоне. В концовке первого периода добавило уже «Торпедо», но Самонов был на чеку. Второй раз за период судьи поехали смотреть «кино» за три минуты до сирены, снова по поводу шайбы в воротах «Торпедо» и снова нет. В итоге период под названием «качели» закончился нулевой ничьей.
 На второй период «Торпедо» вышло с опозданием - логичные две минуты штрафа. Но использовать это преимущество динамовцам не удалось. В целом плотная игра продолжилась, однако моментов стало меньше. А те, что были, нивелировались вратарским мастерством. Было ещё большинство гостей, но и оно закончилось ничем. Счёт все же был открыт именно игроками «Торпедо», за четыре с половиной минуты Тэннер Соренсен смог пробить нашего вратаря. Но также как и в Казахстане «Динамо» отыгралось через минуту. Александр Шевченко отличным броском в ближнюю девятку выровнял положение. Ассистенты - Андрей Бирюков и Илья Назаревич. Ещё через минуту «Динамо» уже вышло вперёд. Прекрасную комбинацию Артёма Караваева и Николая Чебыкина завершил Иван Яценко. 2:1! Так и закончился второй период.
 Гости отыгрались на четвёртой минуте третьего периода. Майк Дальхьюзен броском от синей линии прошил Самонова, который из-за трафика момент броска не видел. Да и вообще начало заключительного отрезка игры было за гостями. Затем игра выровнялась, однако соперники предпочитали не рисковать. Как следствие - овертайм. В котором сильнее оказались торпедовцы - автором победной шайбы стал Александр Торяник.
«Динамо Санкт-Петербург» – «Торпедо» 2:3 ОТ (0:0, 2:1, 0:1, 0:1)
 0:1 Соренсон (Далхьюзен, Тривино), 35:27
 1:1 Шевченко А. (Бирюков, Назаревич), 36:42
 2:1 Яценко (Караваев, Чебыкин), 37:40
 2:2 Далхьюзен (Тривино), 42:31
 2:3 Торяник (Иванов И.), 63:00
 Вратари: Самонов – Смирягин
 Статистика матча: Броски: 58-56 ; Броски в створ: 27-34 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 48-36 ; Штраф: 4-6
 Судьи: Соловьёв Д., Свиргун А., Андреев А., Париков Я.
 11 декабря, СК «Юбилейный» (Малая арена), Санкт-Петербург.

2
Хоккей / Re: МХК Динамо Санкт-Петербург
« : Декабрь 12, 2017, 08:31:08  »
Динамовцы дважды обыграли лидера

Во втором матче домашней серии против МХК «Спартак», молодежная команда «Динамо Санкт-Петербург» победила со счетом 2:0.
 Первая встреча с красно-белыми закончилась победой петербуржцев - 4:2. Подопечные Николая Акимова прервали победную серию красно-белых, а заодно отомстили за поражение на выезде. После матча игроки и тренеры не скрывали, что довольны результатом, но предупреждали, дескать, следующая игра будет гораздо сложнее. Можно было предположить, что гости распустят свое легендарное «спартаковское кружево» и от игры в пас перейдут к броскам по воротам.
 Не успел судья произвести стартовое вбрасывание, как спартаковцы остались в меньшинстве. Морозов отправился на скамейку штрафников за подножку. Наказать красно-белых за такой «подарок» судьбы не удалось. Не дрогнул Сковронский и тогда, когда его ворота опасно атаковали защитники Васин и Барабанов. Первый период хозяева начали очень уверенно. Казалось, динамовцы поставили в чужой зоне раскладушку и готовы там заночевать. К концу первой двадцатиминутки, петербуржцы получили сразу три удаления и были вынуждены держать оборону. В одном из эпизодов, при игре в меньшинстве, Егор Анисимов смог убежать один в ноль с голкипером «Спартака», но огорчить его не смог.
 Второй период дружина Тюрикова начала и продолжила в меньшинстве. Вот только и на этот раз хоккеистам «Спартака» удалось выйти сухими из воды. Игра в большинстве у «Динамо» не клеилась. Хотя, гости с завидным упорством продолжали посещать скамейку штрафников, словно сами напрашивались на неприятности. Как только не пытались хозяева обмануть хитрого Сковронского ничего не получалось. Когда составы уровнялись игра пошла на встречных курсах, а голевая засуха продолжилась. Команды играли осторожно и предельно собрано в обороне, понимая силу друг друга. Чем меньше времени оставалось до конца матча, тем выше становилась цена ошибки.
 В середине третьего периода динамовцам наконец удалось взять неприступную крепость. Ельшанский отдал точный пас от борта, и капитан «Динамо» Дыняк мощно бросил из круга вбрасывания – 1:0. Показалось, что нападающий глазам своим не поверил. Настолько вымученным получился этот гол. Забросив шайбу, динамовцы словно скинули с плеч тяжеленный рюкзак. В итоге, уйти от поражения их соперники так не смогли и напоследок получили гол в пустые ворота. Победную точку в матче поставил Васильев - 2:0. Динамовцам удалось взять реванш у московского «Спартака». Впереди петербуржцев ждут матчи против другого столичного клуба - «Крыльев Советов». Игры пройдут 14 и 15 декабря в СК «Юбилейный».

Динамовцы остановили «Спартак»

В первом матче очередной домашней серии, молодежная команда «Динамо Санкт-Петербург» одержала победу над МХК «Спартак» со счетом 4:2.
 На встречу с красно-белыми подопечные Николая Акимова вышли с желанием взять реванш за два поражения в Москве. Перед игрой нападающий «Динамо» Антон Васильев признавался, что к гостевым матчам со «Спартаком» команда оказалась не готова, но на этот раз игроки настроены потеснить москвичей с пьедестала. Поражения на выезде получились действительно обидными. Ведь первую игру петербуржцы проиграли по буллитам - 4:5, а вторую с минимальным счетом - 0:1.
 С первых минут встречи в Петербурге, гости дали понять, что и на этот раз легкой прогулкой для соперников не предвидится. Хотя в начале матча предоставили динамовцам шанс открыть счет, нарушив правила, но оборонялись так хорошо, что даже не дали толком расположиться в своей зоне. До середины периода «Спартак» оставался в меньшинстве и еще один раз, вот только Сковронский пропускать не спешил. К концу первой двадцатиминутки дружина Тюрикова и вовсе освоилась на чужом льду подбираясь все ближе к «домику» Устименко. И за несколько секунд до перерыва гостям удалось повести в счете, забросив шайбу в раздевалку.
 Второй период начался с атак «Динамо». В одном из эпизодов капитан команды Дыняк попытался протолкнуть шайбу в ворота, словно хотел отправить пирожок в печь на лопате, но голкипер красно-белых вовремя накрыл снаряд ловушкой. Забросить динамовцам очень хотелось. Пришлось даже «окропить снежок красненьким». В столкновении пострадал защитник «Спартака» Сходцев. Врачам пришлось немного поколдовать, чтобы парень смог вернуться в строй. Мужественность хоккеистов порой поражает. Однажды известному белорусскому нападающему Михаилу Грабовскому разбили губы, да так, что они без преувеличения превратились в фарш. Доктор наскоро заштопал нападающего, и он вновь появился на льду. По признанию соперников, им было страшно даже подъезжать к Грабовскому, так жутко он выглядел со свежими шрамами.
 После безуспешных попыток сравнять счет, хозяевам наконец начало везти. Все началось с того, что за «Динамо» едва не сыграла случайно выпавшая у кого-то из рук клюшка. Шайба отскочила от нее и полетела в сторону ворот в опасной близости. В итоге забросить удалось без посторонней помощи. Васильев увидел накатывающего на дальнюю штангу Налетова и отдал пас точно ему на клюшку - 1:1. За несколько минут до перерыва, динамовцы смогли выйти вперед. Михайлов отдал великолепную передачу на Баранова, который, не раздумывая, в упор расстрелял голкипера «Спартака» 2:1.
 Спартаковцы сдаваться не собирались и на шестой минуте третьего периода восстановили статус-кво - 2:2. Команды шли ноздря в ноздрю. В таких матчах деталей не бывает, а цена удаления возрастает в разы. В середине заключительной трети матча динамовцы выдали ударную двухминутку. Вначале заброшенной шайбой отличился Чернов, а затем, Шепитько точно бросил с острого угла - 4:2! Эти голы и решили исход встречи в пользу петербуржцев. Уже завтра команды вновь скрестят клюшки в СК «Юбилейный». Матч начнется непривычно рано в 13:00. Не пропустите игру любимой команды.

Эстафета 4 х 6 км

1. Германия (Хинц, Ф. Хильдебранд, М. Хаммершмидт, Дальмайер) - 1:14.36,4 (0 шт. кругов + 9 доп. патронов)
2. Украина (Вита Семеренко, Джима, Вал. Семеренко, Пидрушная) - отставание 44,9 (0 + 5)
3. Франция (Дорен-Абер, Эмонье, Бреза, Бескон) - 1.04,5 (2 + 13)
4. РОССИЯ (СЛИВКО, АКИМОВА, СТАРЫХ, ЮРЛОВА-ПЕРХТ) - 1.09,0 (0 + 9)
5. Швейцария (Э. Гаспарин, С. Гаспарин, Хекки, Кадуриш) - 1.25,7 (2 + 12)
6. Чехия (Пускарчикова, Ислова, М. Давидова, Виткова) - 1.34,1 (1 + 12)

5
« : Декабрь 10, 2017, 16:21:58  »
Кубок мира
Мужчины
Эстафета 4 х 7,5 км

1. Норвегия (Бьорндален, Х. Л`Абе-Лунн, Бьентегорд, Биркеланн) - 01:21.21,8 (0 шт. кругов + 9 доп. патронов)
2. Германия (Лессер, Долль, Пайффер, Шемп) - отставание 1.54,9 (0 + 17)
3. Франция (Беатрикс, С. Дестье, Жаклен, Фийон Майе) - 2.34,0 (3 + 13)
4. Швеция (Фемлинг, Нелин, Самуэльссон, Линдстрем) - 2.54,8 (3 + 12)
5. Италия (Т. Бормолини, Хофер, Д. Виндиш, Шеналь) - 3.19,1 (2 + 12)
6. Украина (А. Прима, С. Семенов, Семаков, Пидручный) - 3.24,0 (1 + 12)...
8. РОССИЯ (ЦВЕТКОВ, Мат. ЕЛИСЕЕВ, БАБИКОВ, ШИПУЛИН) - 3.35,8 (3 + 13)

6
« : Декабрь 10, 2017, 07:57:45  »
«Зауралье» сломлено!

Искать дополнительную мотивацию перед матчем против «Зауралья» динамовцам было не нужно: именно эта команда пока оставалась непреодолимым рубежом - в играх против курганцев «Динамо» не побеждало ни разу, причём все поражения были в основное время. Так что все были настроены прервать эту неприятную традицию.
 «Динамо» начало по-хозяйски, заработали большинство и заперли гостей в их зоне. Вообще в первые минуты пауз практически не было, а скорости были. К середине периода «Зауралье» освоилось и его игроки создали пару опасных моментов у ворот Самонова. В двух словах - равная игра. Счёт был открыт за шесть минут до сирены. В сутолоке у ворот самым расторопным оказался Александр Шевченко, именно он и протолкнул шайбу в ворота. Михаил Звягин сделал тренерский запрос на предмет помехи вратарю - но он не помог. Антон Берлёв стал ассистентом. В концовке первого периода команды обменялись нарушениями, однако счёт не изменился. Минимальное преимущество «Динамо».
 Второй период стартовал точно также, но «Зауралье» добавило оборотов. Самонов постоянно был в деле. Игра действительно смотрелась. В эти минуты динамовцам приходилось терпеть - гости контролировали игру. Даже несмотря на то, что близился перерыв, соперники обороты не сбавляли. Последняя минута вообще получилась очень жаркой. Большинство «Зауралья» включилось на полную мощность, но Самонов и партнеры смели усилия на нет.
 А в начале третьего периода Николай Чебыкин отличным броском в ближнюю девятку удвоил преимущество «Динамо». Нужно тут отметить и передачу Александра Панкова. 2:0. Хозяева продолжили атаковать и получили почти минутное преимущество в двух игроков. Не реализовали, но убили время. Интрига умерла после уже дежурной шайбы от Ильи Назаревича в большинстве. Мощнейшим броском в ту же девятку и 3:0! Андрей Бирюков - ассистент.
 «Динамо» лишь с четвёртой попытки обыгрывает «Зауралье» и продолжает лидировать.
«Динамо Санкт-Петербург» – «Зауралье» 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)
 1:0 Шевченко А. (Берлёв), 14:07
 2:0 Чебыкин (Панков), 42:01
 3:0 Назаревич (Бирюков, Берлёв), 54:39 ГБ
 Вратари: Самонов – Гафиуллин
 Судьи: Парфёнов Д., Свиргун А., Андреев А., Красотин Н.
 9 декабря, СК «Юбилейный» Главная арена, Санкт-Петербург.

7
« : Декабрь 09, 2017, 20:13:44  »
Кубок мира
Женщины
Гонка преследования 10 км

1. Кузьмина (Словакия) - 34.31,2 (1 шт. круг)
2. Мякяряйнен (Финляндия) -  отставание 10,2 (2)

Гонка преследования 12,5 км

1. Й. Бе (Норвегия) - 36.41,1 (3 шт. круга)

Спринт 7,5 км

1. Домрачева (Белоруссия) - 22.40,2 (0 шт. кругов)
2. Кузьмина (Словакия) - отставание 22,1 (1)
3. Вирер (Италия) - 30,6 (1)
4. Вита  Семеренко (Украина) - 35,2 (0)
5. Мякяряйнен (Финляндия) - 49,5 (2)
6. Бескон (Франция) - 53,0 (1)...
9. МИРОНОВА (Россия) - 57,3 (1)...
11. ЮРЛОВА-ПЕРХТ (Россия) - 1.02,1 (1)...
18. АКИМОВА (Россия) - 1.14,0 (0)...
32. ПОДЧУФАРОВА (Россия) - 1.52,4 (0)...

«Динамо Санкт-Петербург» - «Рубин» 3:0

Матч против «Рубина» открывал для «Динамо» заключительную домашнюю серию в этом году. Плюс ко всему петербуржцы были настроены реабилитироваться за поражение в Красноярске. Так что с первых минут подопечные Леонида Тамбиева стали играть активно.
 Однако потом темп немного упал, команды боролись в средней зоне, практически не угрожая воротам. Первое удаление в матче случилось в середине периода. Преимущество получили хозяева - это был шанс выйти вперёд. Все две минуты динамовцы играли в чужой зоне, но забросить не удалось. Дальше снова равная вязкая игра, которая больше была на руку гостям. Своё большинство не использовали и гости. Однако в концовке именно «Рубин» выглядел свежее. Итог периода - закономерные нули на табло.
 Второй период начался точно также, темп не возрастал. Тишину нарушил Илья Назаревич, в большинстве он выдержал гроссмейстерскую паузу и с кистей отправил шайбу в девятку. Ассистенты - Андрей Бирюков и Антон Берлёв. 1:0. Через пару минут Никита Пухов удвоил преимущество «Динамо», он сам добавил шайбу в ворота после своего же броска. Баллы за результативность записали Илья Назаревич и Семен Ручкин. Преимущество «Динамо» в эти минуты было тотальным. Ближе к концовке игра успокоилась, но опасности у ворот Самонова не прибавилось. Третью шайбу в ворота «Рубина», технично подставив клюшку, забросил Иван Яценко. Передачу в этом эпизоде ему отдавал Александр Панков. 3:0 - это уже заявка на победу. Очень уверенный период в исполнении «Динамо».
 Третий период проходил в спокойном ключе, хозяева полностью контролировали ход встречи. Гости уже явно начали экономить силы и готовиться к следующему матчу. Однако вспышка активности от гостей все же была, но она завершилась ничем.
 «Динамо» добивается важной победы и продолжает лидировать в чемпионате. Александр Самонов оформляет девятый сухарь в сезоне. Впереди «Зауралье».
«Динамо Санкт-Петербург» – «Рубин» 3:0 (0:0, 3:0, 0:0)
 1:0 Назаревич (Бирюков, Берлёв), 23:18 ГБ
 2:0 Пухов (Назаревич, Ручкин), 25:24
 3:0 Яценко (Панков, Чебыкин), 36:56
 Вратари: Самонов – Назаров
 Судьи: Демура А., Беляев Д., Ибрагимов М., Полетаев И.
 7 декабря, СК «Юбилейный» Главная арена, Санкт-Петербург.

12
« : Декабрь 04, 2017, 08:51:10  »
Игра, которую нужно забыть

Игра против «Сокола» завершала для «Динамо» предпоследний выезд в этом календарном году. Да и ко всему прочему динамовцы прекрасно понимали, что в Красноярске просто не будет, потому играть здесь тяжело всем. Плюс ко всему «Сокол» был явно разозлён поражением от «СКА-Невы» в предыдущем туре.
 Однако эти положительные эмоции растворились уже в первые десять минут первого периода. «Сокол» со стопроцентным результатом реализовывал те шансы в большинстве, которые мы им предоставляли. Шайбы забросили Юрий Назаров и Петер Зюзин. Когда Андрей Воронков воспользовался очередной ошибкой динамовской обороны и сделал счёт 3:0, Самонов покинул ворота. Но и Ложкин сухим оставался недолго. Красноярцы четко реализовали выход 2 в 1, и счёт стал разгромным уже в первом периоде. Шайбу забросил Игорь Руденков. Лишь после этого «Динамо» немного пришло в себя. Результатом стал гол в большинстве Ильи Назаревича. В итоге период, который хочется забыть, закончился со счётом 4:1 в пользу «Сокола». Впереди было ещё два.
 Второй период начался для «Динамо» иначе: игра потихоньку возвращалась, стали проходить комбинации. Равный хоккей, в котором, правда, в формате 4 на 4 петербуржцам удалось забросить вторую шайбу. Быстрая атака и хорошая комбинация завершились выходом Михаила Орлова 1 на 1, и наш защитник в этом эпизоде сыграл на позиции форварда, технично переиграв вратаря. 4:2 - и подобие интриги. Однако на этот раз холодный душ для «Динамо» включился в конце периода. Затяжная атака «Сокола», кистевой бросок Железнова, момент которого Ложкин не видел, и 5:2 на табло за минуту до сирены. Все сначала, только на 20 минут меньше игрового времени.
 Третий игровой отрезок «Сокол» начинал в большинстве и вновь реализовал лишнего: Сёмин отдал передачу на дальнюю штангу на неприкрытого Вячеслава Андрющенко и тот сделал счет 6:2. В этот вечер у хозяев площадки залетало вообще все, даже рикошеты от динамовских игроков: седьмая шайба влетела в ворота петербуржцев спустя еще минуту, отскочив от клюшки Назаревича после неопасного прострела Сергея Теряева. Сказал свое слово и Александр Сёмин, забросив на 58-ой минуте встречи с пятака уже Александра Самонова - «Динамо» вновь заменило голкипера после седьмой пропущенной шайбы. На последних минутах динамовцы навалились на ворота «крылатых», пытаясь хоть немного сократить разрыв в счете, но хозяев здорово выручил голкипер. Как итог – завершение сибирского выезда петербургской команды пришлось на самый неудачный матч сезона: поражение 2:8 в Красноярске.
 «Сокол» – «Динамо Санкт-Петербург» 8:2 (4:1, 1:1, 3:0)
 Штраф: 8 – 24
 Судьи: Ермолаев И., Раминг С., Петров Д., Осипов Д.
 3 декабря, МСК «Арена.Север», Красноярск.

13
« : Декабрь 04, 2017, 08:49:22  »
Уступили армейцам с минимальным счетом

Заключительное дерби двух принципиальных соперников из Санкт-Петербурга «СКА-1946» и «Динамо» не определило сильнейшего. Команды поделили победы поровну. Напомним, что в конце первого круга в одной встрече сильнее оказались бело-голубые, тогда они разгромили армейцев со счетом 4:0, в следующей же игре соперники взяли реванш, им удалось поставить точку в экваторе шестью безответными шайбами. В третьей встрече, которая состоялась накануне, команды уже успели раскусить все слабые и сильные стороны, поэтому итог встречи был определен лишь в дополнительное время, когда «Динамо» на первых секундах овертайма вырвало победу. Ну а последняя встреча соперников в рамках регулярного чемпионата оказалось максимально напряженной. В течение всего матча инициатива то и дело переходила из зоны в зону. Обе команды показали упорную, скоростную, насыщенную игру в лучших традициях дерби.
 Первый игровой отрезок, хоть и завершился без заброшенных шайб, но позволил болельщикам насладиться красивой игрой, массой опасных моментов. Ровно половину периода динамовцы отыграли в меньшинстве, оставшиеся на поле здорово ловили на себя шайбу, неоднократно команду выручал Кирилл Устименко, вытаскивая, казалось бы, стопроцентные голы.
 Наигравшись в меньшинстве, во втором периоде бело-голубые на некоторое время отдали инициативу. Впоследствии множество моментов создавали парни в белой форме, но шайба, словно заколдованная, не шла в ворота. На тридцать девятой минуте Евгений Царюк оказался на удобной позиции и с двух метров буквально «расстрелял» Кирилла Устименко. В раздевалку наша команда ушла так и не отыграв злополучную шайбу.
 На заключительную двадцатиминутку динамовцы вышли собранными и хладнокровными. Вновь и вновь ребята атаковали ворота армейцев, но ни одна попытка не увенчалась успехом. В конце игры наставник динамовцев взял тайм-аут, заменил вратаря на шестого полевого, парни здорово дважды выводили на бросок Антона Васильева, но в первом моменте армейцев спас вратарь, а второй раз бросок оказался неточным.
«СКА-1946» – «Динамо Санкт-Петербург» 1:0 (0:0; 1:0; 0:0)
 1:0 Царюк (Жигалов, Шабаров) 38:18
 Броски: 51-32 ; Броски в створ: 26-22 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 29-21 ; Штраф: 8-16
 Вратари: Лысенков – Устименко
 Судьи: К. Косарезов, Э. Метальников, Дмитрий Бармин, Сергей Рабин